ihtsdo Leading healthcare terminology, worldwide

Проект "Практическое руководство по использованию наборов значений" будет представлен сообществу пользователей SNOMED CT для пересмотра

IHTSDO опубликовала проект "Практического руководства по использованию наборов значений" для его изучения и пересмотра сообществом пользователей номенклатуры SNOMED CT. В отличие от уже существующих учебных материалов и документации данное руководство в первую очередь нацелено на практическое рассмотрение сценариев использования номенклатуры и соответствующих им важных клинических требований. В руководстве, в частности, объясняется, как различные виды наборов терминов могут помочь в удовлетворении тех или иных клинических требований. Кроме того, новый документ также будет полезен в вопросах создания, редактирования, сопровождения и использования наборов значений для поддержки эффективности локализации и кастомизации номенклатуры SNOMED CT.

"Практическое руководство по использованию наборов значений" доступно по адресу http://snomed.org/refsetpg. Пожалуйста, направляйте ваши комментарии по ссылкам для обратной связи, размещенным в нижней части каждой страницы документа. Ваши комментарии будут приниматься до 31 января 2017 года. Благодарим за сотрудничество.